/ В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялся творческий конкурс на лучший проект документа в сфере государственной информационной политики

2021

30 ноября в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялся творческий конкурс на лучший проект документа в сфере государственной информационной политики.

В конкурсе приняли участие студенты 4-го курса направления подготовки “Государственное и муниципальное управление”. Организатором данного мероприятия выступил Трифонов Юрий Николаевич, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин.

Проведению творческого конкурса предшествовала большая подготовительная работа, связанная с анализом действующих нормативно-правовых актов и документов стратегического планирования в сфере государственной информационной политики.

Задача участников конкурса заключалась в разработке и защите проекта документа стратегического планирования (нормативно-правового акта) в сфере государственной информационной политики.

В своих проектах студенты рассмотрели цели, задачи, принципы, направления, формы и методы реализация государственной информационной политики в Российской Федерации. Суть конкурса - на основе проведённого анализа действующих документов в сфере стратегического планирования предоставить проекты документов, восполняющих имеющееся пробелы в данной сфере.

Во время выступлений студенты грамотно аргументировали свою позицию, демонстрировали знания по заданной конкурсом теме, а также подробно отвечали на все вопросы жюри.

“Подготовка и участие в данном мероприятии позволили нам углубить и расширить знания, а, самое главное – понимание процессов, происходящих в сфере государственной информационной политики. Особый интерес и бурное обсуждение вызвали вопросы, касающееся имеющихся проблем и противоречий в данной сфере”, - рассказала Волотова Анна, студентка 4 курса направления подготовки “Государственное и муниципальное управление”.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61