/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в акции «Актуальная информация в копилку студента»

2021

25 ноября в рамках проведения традиционных Дней информации в Пушкинской библиотеке отдел правовой информации совместно с ЗАО «Консультант Юрист» организовал акцию «Актуальная информация в копилку студента».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция».

Главная цель - знакомство студентов-первокурсников с информационными ресурсами и   услугами отдела и возможностями справочно-правовых систем по поиску актуальной юридической и финансово-экономической информации.

Основная функция отдела правовой информации - обеспечение свободного доступа к официальной юридической информации всех групп населения. Что касается студентов, для них обращение в правовой отдел существенно экономит время на поиск и получение учебных материалов по всему спектру правовых и основных экономических дисциплин. Тематические подборки нормативных актов и статей из ведущих юридических изданий, выдача печатных и электронных копий документов, предоставление рабочих мест для самостоятельной работы со справочно-правовыми системами — вот неполный перечень услуг, предлагаемых отделом правовой информации в помощь учебному процессу.

Руководитель учебного центра ЗАО «КонсультантЮрист» М. Давыдова познакомила студентов Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ с возможностями СПС КонсультантПлюс, отметив, что в системе доступны все самые современные инструменты поиска и анализа и массив информации, составляющий более 220 млн. документов. В разделе «Электронная библиотека студента» представлены труды классиков права и современные учебники по финансово-экономическим дисциплинам.

Сотрудники сектора периодических изданий, в зале которого проводилась акция, провели обзор журналов правовой тематики, представленных в фонде библиотеки.

Практика проведения подобных мероприятий показала, что значительная часть посетивших его студентов в дальнейшем постоянно обращается к ресурсам отдела правовой информации и пользуется его услугами.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61