/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе

26 ноября в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прошел круглый стол на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», организованного региональным управлением Министерства юстиции Российской Федерации совместно с юридическим институтом ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет». Данное событие прошло в формате видеоконференции.

Среди участников мероприятия выступили представители органов исполнительной власти, прокуратуры, регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а также студенты Тамбовских вузов.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в работе круглого стола: Михаил Вознесенский, Алина Полякова, Екатерина Сычёва, Екатерина Алпацкая, Михаил Гончаров, Елизавета Коновальчук.

Участники круглого стола обсудили вопросы противодействия коррупции и предупреждения коррупционных рисков в деятельности государственных и муниципальных служащих, заслушали информацию о результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части контроля за расходами должностных лиц.

«Мероприятие было полезным и продуктивным. На нём мы смогли ознакомиться с мнением экспертов по делам коррупции и почерпнуть   для себя много новых знаний», – рассказала Алина Полякова, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61