/ Тамбовский филиал РАНХиГС провёл мастер-класс для студентов по методике подготовки экспертной оценки эффективности деятельности органов публичной власти

2021

23 ноября в РАНХиГС проведен мастер-класс для студентов по методике подготовки экспертной оценки эффективности деятельности органов публичной власти.

Мероприятие организовал и провел доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук — Трифонов Юрий Николаевич. Участниками тренинга стали студенты 31ГО направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

На мастер-классе студенты проработали материал в рамках экспертных записок по реализации государственной политики в сфере образования, культуры, спорта, развития сельских территорий и других сфер жизни общества.

Преподаватель ответил на все вопросы студентов, проконсультировал по поводу доработки той или иной экспертной записки, проработал с каждым студентом информацию для совершенствования подготовленного материала.

«На мастер-классе наш преподаватель Ю.Н. Трифонов разобрал каждую работу студентов в рамках экспертных записок. Моя работа также рассматривалась отдельно. С помощью преподавателя, я смогла структурировать информацию в своей работе, получила разъяснения по интересующим меня вопросам, что смогло выстроить единую систему методики разработки экспертных записок для будущих моих работ. Данное мероприятие помогло мне лучше разобраться в теме по состоянию реализации государственной политики в сфере дополнительного образования детей и взрослых на федеральном и региональном уровнях, а также углубить знания по работе в целом», - рассказала Диана Васнева, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

По словам студентов, в процессе мастер-класса были определены основные критерии написания экспертных записок, проработаны вопросы по темам исследований, структурирована информация по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти на федеральном и региональном уровнях.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61