/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посмотрели документальный фильм «Александр Невский. Защитник земли Русской»

2021

11 ноября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел кинопоказ документального фильма о жизни великого русского полководца, святого защитника Земли Русской, благоверного князя Александра Невского.

Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя Православной Веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Как известно, в 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского.

«Кто к нам с мечом придет — от меча и погибнет». Эти слова, которые теперь известны каждому россиянину, по легенде, были сказаны князем Александром Невским после его главной победы — когда послы Ливонского ордена прибыли просить «вечного мира» после поражения в Ледовом побоище.

«Сегодняшнее мероприятие было очень интересным и познавательным. Мы узнали массу интересных исторических фактов, а также познакомились поближе с нашим направлением подготовки. На примере Александра Невского нам удалось понять, как нужно грамотно управлять государством. Мы все испытали только положительные эмоции от данного мероприятия», – рассказала Дарья Бортникова, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61