/ В Тамбовском филиале РАНХиГС открылись профессиональные пробы для школьников в рамках элективного курса «Профессии в деталях»

2021

9 ноября в Тамбовском филиале РАНХиГС открылись профессиональные пробы для школьников в рамках элективного курса «Профессии в деталях». Прохождение программ профессиональных проб в 2021-2022 учебном году будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС провели дистанционную встречу по трем основным направлениям: «Открытие собственного бизнеса», «Есть такая профессия ­– служить Родине!» и «Профессиональная деятельность судьи».

В рамках элективного курса «Профессии в деталях» работу со школьниками провели преподаватели Тамбовского филиала Президентской Академии:

1.      Игорь Иванович Санжаревский, профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС, доктор политических наук.

2.      Алехина Ольга Михайловна, доцент кафедры правовых дисциплин, к. ю. н., доцент.

3.      Луканкина Юлия Игоревна, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента.

Стоит отметить, что Тамбовский филиал не первый год участвует в реализации данного проекта.

Преподаватели познакомили школьников с особенностями профессий, а также смогли донести ключевые навыки и знания в целях формирования профессионального самоопределения учащихся.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61