/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в праздничном концерте к закрытию трудового семестра студенческих отрядов

2021

На прошлой неделе в концертном зале Тамбовского областного краеведческого музея состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию трудового семестра студенческих отрядов Тамбовской области.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» приняли участие в мероприятии.

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая организация страны, тамбовское региональное отделение обеспечивает временной трудовой занятостью сотни молодых людей ежегодно, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий потенциал молодёжи. На данный момент на территории Тамбовской области насчитывается около 300 членов организации.

Ежегодно проводится закрытие трудового семестра студенческих отрядов Тамбовской области.

Цель мероприятия – это подведение итогов прошедшего трудового семестра, выступления творческих коллективов, награждения отличившихся бойцов, вручение форменной атрибутики студенческих отрядов – бойцовка, выставка достижений.

Трудовой семестр – период осуществления трудовой деятельности отрядами в летний в летний период с июня по сентябрь.

Мы с одногруппниками смогли посетить мероприятие ,посвящённое закрытию трудового семестра студенческих отрядов. Было очень интересно и увлекательно наблюдать за всем происходящим на сцене: играла классная современная музыка, были зажигательные танцы и пение. Все оказались очень дружелюбными и приветливыми, как- будто отдельная семья. Нам очень понравился момент, когда весь зал поднял телефоны с фонариком под пародию на песню МакSим! Все остались под большим впечатлением, после посещения данного мероприятия», – рассказала Алина Полякова, студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61