/ Преподаватели и студенты филиала приняли участие в Юридическом Форуме

Преподаватели и студенты филиала приняли участие в Юридическом Форуме

Преподаватели и студенты филиала приняли участие в Юридическом Форуме

22 сентября 2021 года в Москве состоялся V Всероссийский юридический форум "Реформа гражданского законодательства: правовое регулирование корпоративных, обязательственных и вещных правоотношений". В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой правовых дисциплин А.И. Анапольская, доценты кафедры О.М. Алехина, А.В. Офицерова, а также студенты 1, 2, 3 курсов очной и заочной формы обучения направления подготовки Юриспруденция.
Спикерами выступили ведущие эксперты, разработчики проектов законов, известные учёные России: Крашенинников П.В., д.ю.н., профессор, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заслуженный юрист РФ; Витрянский В.В., д.ю.н., профессор, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, Заслуженный юрист РФ; Суханов Е.А., д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный деятель науки РФ и другие.
«Мероприятие традиционно вызывает интерес среди представителей юридической науки и практики, так как на площадке Форума обсуждаются актуальные вопросы российского гражданского законодательства. Участие студентов и преподавателей Тамбовского филиала РАНХиГС в Форуме уже стало традиционным. Те проблемы, которые обсуждаются на Форуме, становятся в дальнейшем предметом дискуссии в студенческой аудитории, на лекционных и практических занятиях, находят отклик среди студентов», - отметила зав.кафедрой правовых дисциплин А.И. Анапольская.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61