/ Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в открытой дискуссии

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в открытой дискуссии

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в открытой дискуссии

Ассоциация российских банков (АРБ) при активном участии более чем 50 вузов страны ведет проект «Открытые дискуссии Президента АРБ». Активным участником этих дискуссий является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На прошлой неделе Тамбовский филиал РАНХиГС включился в данный проект.

Преподаватели и студенты выпускных групп направления подготовки 38.00.00 «Экономика и управление» приняли участие в Открытой Дискуссии по теме «Сбережения населения: структура, динамика и факторы потребительских предпочтений», организованной Президентом Ассоциации российских банков (АРБ), академиком РАН Гарегином Тосуняном.

Дискуссия вызвала живой интерес у участников, обсуждались вопросы, связанные со сбережениями населения на банковских счетах и их средствами на фондовом рынке; был проанализирован рынок недвижимости как альтернативной формы сбережений и инвестиций; рассмотрены «рискованные инвестиции»: в финансирование МФО, платформах Р2Р, криптовалютах и других инструментах.

Участие в дискуссии позволило повысить уровень профессиональных знаний преподавателей и студентов, познакомиться с задачами и проблемами, возникающими в современной России и способами их решений.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61