/ Около 300 победителей и призеров олимпиад школьников и 145 «стобалльников» стали первокурсниками РАНХиГС

2021

В Президентской академии подвели предварительные итоги приемной кампании. С учетом филиальной сети в Академию в этом году только на бюджет было подано более 90 тысяч заявлений от более 20 тысяч человек.

Владимир Мау, ректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации отметил: «Несмотря на то, что в Академии был поднят проходной балл ЕГЭ по всем предметам, количество заявлений на бюджет выросло. В московском кампусе рост составил почти 20%. Конкурс на одно бюджетное место по московскому кампусу в среднем составил 15 человек. Самый высокий конкурс был отмечен на направлениях Менеджмент, Экономика, Юриспруденция, Реклама и связи с общественностью, Государственное и муниципальное управление».

В 2021 году в Президентскую академию без вступительных испытаний было зачислено 296 победителей и призёров олимпиад школьников. Олимпиадники заняли порядка 35% всех бюджетных мест Московского кампуса. 20% всех программ, объявленных к набору, были полностью закрыты только победителями и призерами олимпиад. Среди них «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин». «Управление городским территориальным развитием», «Стратегическое управление компанией», «Политика и бизнес в странах Востока», «Диджитал реклама и связи с общественностью», «Управление социальными коммуникациями» и другие.

«В Тамбовском филиале РАНХиГС приемная кампания по очной форме в 2021 году прошла успешно. Было принято вдвое больше заявлений по сравнению с прошлым годом. Среди поданных заявлений можно выделить значительный процент абитуриентов, которые повысили свои конкурсные баллы, предоставив в приемную комиссию документы, подтверждающие индивидуальные достижения. Это абитуриенты, которые предоставили документы об образовании с отличием, призеры олимпиад различных уровней, а также обладатели золотых значков ГТО и удостоверений к ним», - рассказала Наталья Попова, ответственный секретарь приемной комиссии Тамбовского филиала РАНХиГС.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61