/ Директор Тамбовского филиала РАНХиГС поздравил студенческое братство с Международным Днем студента

2020

Директор Тамбовского филиала РАНХиГС, профессор А. Ю. Ильин поздравил студенческое братство с Международным днем студентов!

«Я хотел бы сегодня поздравить всю студенческую молодежь с их праздником- Международным днем студента! Студенческое время- это особое время для тех, кто получает профессиональные знания, специальность в стенах учебных заведений. Я искренне хотел бы пожелать всем, кто сегодня овладевает знаниями на вузовской скамье, успехов в их учебной деятельности. Это очень важно. Но, кроме всего прочего, еще с максимальной пользой использовать это удивительное время в своей жизни. Это самый яркий, без преувеличения, период любой человеческой жизни и все, что вы делайте в это время будет создавать огромный потенциал для ваших дальнейших успехов не только в профессиональной, но в личностной деятельности. Удачи вам, успехов и еще раз с праздником!», - поздравил директор Тамбовского филиала Академии при Президенте РФ, профессор А. Ю. Ильин.

Международный день студентов (International Students' Day) отмечается ежегодно 17 ноября. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне (Великобритания), но отмечаться начал с 1946 года

Сегодня День студентов празднуется во многих странах мира, и хотя программы празднования этого дня различаются, но он весьма популярен у студенческой молодежи. А проведению Дня предшествует Международная студенческая неделя борьбы за мир и дружбу (10-17 ноября).

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61