/ В Тамбовском филиале РАНХиГС поговорили об актуальных политических и философских проблемах

2015

На днях в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Государственность и философские проблемы современного политического управления в условиях глобализации», в котором приняли участие студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Темы для обсуждения были выбраны актуальные – проблема морали в современном обществе, угроза III Мировой Войны, проблема терроризма, национальной безопасности, нравственного воспитания личности, одиночества и другие.

Кураторы круглого стола профессор Игорь Санжаревский и доцент Евгения Сироткина отметили, что студенты не только продемонстрировали итоговые знания по дисциплине, но провели деловую игру, выступив в роли «модератора», «пресс-секретаря», «оппонента» и т.п.

- Трудности вызывал поиск актуальных теоретических источников для подготовки к выступлению, но с этой проблемой студенты справились быстро. Разнообразие в учебной деятельности приносит пользу, если оно развивает интеллект и логическое мышление учащихся, - рассказал профессор Тамбовского филиала РАНХиГС Игорь Санжаревский.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61