/ Директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин: «Искать новые пути взаимодействия вузы и школы должны совместно»

2015

23 декабря глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выступил в Кремлевском дворце на заседании Государственного совета России. Доклад губернатора был посвящен совершенствованию системы общего образования, путем создания в регионе новых моделей образовательных организаций. Не последнее место в решении этой задачи должна занимать система высшего образования.

Директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин считает, что высшие учебные заведения региона должны не только поддерживать постоянную связь со школами, но и искать новые способы взаимодействия.

- Главным направлением сотрудничества между вузами и школами является создание специальных классов на базе высших учебных заведений, в которых, кроме навыков и знаний, учащиеся смогут получить представление о будущей профессии. Нельзя забывать о профориентационной работе со школьниками. Причем, она не должна быть формальностью. Искать новые пути взаимодействия вузы и школы должны совместно, - рассказал Алексей Ильин.

Дата:

Телефон: +7 4752 47-59-61