О филиале
/ О филиале

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ИНВАЛИДОВ В ПОМЕЩЕНИЯ ФИЛИАЛА

Учебный корпус филиала приспособлен для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями и инвалидов.

Вход в корпус и лестница в холле оборудованы имеющими поручни пандусами для инвалидных колясок.

В корпусе оборудован санитарный узел, оснащенный в соответствии с Методическими рекомендациями по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования, в том числе оснащенности образовательного процесса Министерства образования и науки РФ, утвержденными 08.04.2014 г.

Дверные проемы соответствуют габаритам стандартных инвалидных колясок. Имеются выделенные места для автомобилей инвалидов.

В учебных аудиториях, включая лабораторию мультимедийных технологий, выделены места для обучающихся с ограничениями двигательных функций. Для проведения учебных занятий и различных мероприятий аудитории оснащаются видеопроекционной и звукоусилительной аппаратурой. Сайт филиала позволяет использовать режим для слабовидящих.

Паспорта доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов Тамбовского филиала РАНХиГС

План действий Тамбовского филиала РАНХиГС по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг ("Дорожная карта") на период до 2030 г.

Телефон: +7 4752 47-59-61
E-mail: tambovranhgs_pk@mail.ru