/ Абитуриенту

Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предусматривает в 2020 году возможность подачи документов, необходимых для поступления, в электронной форме с использованием:

• Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);
  • Личного кабинета поступающего в РАНХиГС (при направлении документов в электронной форме с использованием личного кабинета поступающий дополнительно прилагает квалифицированную электронную подпись).

При направлении документов, необходимых для поступления, в Академию с использованием Портала государственных услуг отсутствует необходимость представлять при подаче заявления о приеме оригиналы и (или) копии документов, необходимых для приема на обучение, информация о которых предоставляется «Сервисом формирования и подачи документов и заявлений на поступление в образовательные организации высшего образования» на основании данных, содержащихся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования (для граждан Российской Федерации).

Портал государственных услуг является одним из возможных способов подачи заявления о согласии на зачисление и документов, прилагаемых к нему согласно пункту 107 Правил приема в Академию.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме:

• Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций):https://www.gosuslugi.ru
  • Личного кабинета поступающего в РАНХиГС:https://lk.ranepa.ru/pk/auth.php

Инструкция по подаче заявления о приеме на обучение в РАНХиГС в электронной форме (для поступающих на программы бакалавриата и специалитета)

Информация об электронном взаимодействии Академии с поступающим

В рамках электронного взаимодействия поступающему предоставляется возможность подписывать с использованием простой электронной подписи (цифровой СМС-код, отправляемый на номер телефона поступающего) следующие документы: договор об образовании, акты оказания платных образовательных услуг, заявление о согласии на зачисление при приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Для этого поступающему необходимо заключить с Академией соглашение об электронном взаимодействии. Подписать соглашение можно после заполнения онлайн-формы заявления и обязательного указания паспортных и контактных данных.

Инструкция по электронному взаимодействию

Телефон: +7 4752 47-59-61