/ В Москве состоялся VI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива»

2011
В Москве состоялся VI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных учреждений и научных организаций  «Моя законотворческая инициатива»

С 28 по 30 сентября 2011 года в Москве состоялся VI Всероссийский конкурс молодёжи образовательныx учреждений и научных организаций  «Моя законотворческая инициатива». Организаторами конкурса  являлись Государственная Дума  Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Чупахина Кристина, студентка 5 курса очной формы обучения специальности «Юриспруденция» выступила с докладом на тему: «Системно-правовые проблемы Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)». Она представила вниманию Экспертного Совета проект внесения изменений в указанный закон, приняла активное участие в научной дискуссии. По итогам конкурса Чупахина К.Л. была признана победителем и награждена Дипломом. Также организаторы конкурса направили благодарственные письма в адрес  директора Второго Тамбовского филиала, к.э.н., доцента Логвин Н.В. и научного руководителя конкурсной работы  к.ю.н., доцента кафедры частного права Тихоновой Е.В.

В числе лучших участников конкурса студентка была приглашена в  Государственную Думу Федерального Собрания  Российской Федерации. Председатель Комитета Государственной Думы по образованию Г.А. Балыхин наградил её знаком отличия «Депутатский резерв».

Дата: 30.09.2011