/ Преподаватель Тамбовского филиала РАНХиГС приняла участие в работе круглого стола, посвященного проблемам экологии

2019

7 сентября 2019 года в конференц-зале Тамбовского областного драматического театра состоялось заседание круглого стола по теме «Проблемы перехода на новую систему ТКО». Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Экология».

В работе круглого стола приняли участие представители руководства Минприроды России, Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», ППК «Российский экологический оператор», Ассоциации «Чистая страна», а так же представители профильных органов исполнительной власти области, ученых и общественных активистов. В качестве представителя Тамбовского филиала РАНХиГС на круглом столе выступила доцент кафедры правовых дисциплин, кандидат юридических наук Канина Ю.С.

На мероприятии обсуждались вопросы законодательного урегулированию проблем, возникающих при осуществлении деятельности региональных операторов, обсуждались механизмы их финансовой поддержки, современные решения по транспортировке и раздельному сбору отходов, сортировки и утилизации. Повестка круглого стола вызвала широкий общественный интерес, ее актуальность очень высока.

Отметим, что преподаватели и студенты филиала являются постоянными участниками конференций, круглых столов и других мероприятий, на которых обсуждаются вопросы экологии, участвуют в конкурсах и публикуют научные работы по тематике законодательства в сфере окружающей среды.

Дата: 09.09.2019 12:00:00