/ Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в организации детской олимпиады по английскому языку

2019

1 июня состоялась открытая олимпиада по английскому языку клуба «Small Talk» для дошкольников и младших школьников. Организатором олимпиады выступила руководитель клуба, доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Ирина Тишкина.

Стоит отметить, что олимпиада проходит уже во второй раз, в этом году она собрала большее количество участников. Помощь в организации и проведении олимпиады по английскому языку оказали студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС – Кристина Бурмистёнкова, Денис Пригорницкий, Ксения Иванова, Анна Буданцева и Софья Никитина.

– Олимпиада, не просто праздник, это важный этап системного подхода к обучению дошкольников и младших школьников иностранному языку. Открытая Олимпиада «Small Talk», организованная в марте прошлого года, – это первый опыт проведения подобных мероприятий в Тамбове, надеемся, что Олимпиада станет традиционной. Для студентов академии участие в подобных мероприятиях – это полезный языковой и социальный опыт. Им удалось побыть в роли тьюторов, проявить свои лидерские качества и педагогические способности, а также попрактиковать разговорный английский, а это всегда интересно! – рассказала Ирина Тишкина.

Дата: 13.06.2019 09:09:00