/ Команда Тамбовского филиала РАНХиГС заняла второе место в студенческих дебатах

Команда Тамбовского филиала РАНХиГС заняла второе место в студенческих дебатах

Команда Тамбовского филиала РАНХиГС заняла второе место в студенческих дебатах

24 ноября в Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина состоялись дебаты, посвященные защите персональных данных, организатором которых выступило управление Роскомнадзора по Тамбовской области.

Участниками дебатов стали студенты высших учебных заведений города Тамбова, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». Среди них – команда студентов Тамбовского филиала РАНХиГС под руководством к.ю.н., доцента кафедры правовых дисциплин Анны Офицеровой.

– Целью дебатов является популяризация знаний в области защиты персональных данных в молодежной среде, – отметили организаторы мероприятия.

Участники исследовали и обсуждали защиту персональных данных в интернете и социальных сетях, опасности использования мобильных приложений для обычного пользователя, а также персональные данные как границу частной и личной жизни.

По итогам защиты проектов и их обсуждения команда студентов Тамбовского филиала РАНХиГС завоевала второе место в дебатах, посвященных защите прав субъектов персональных данных.

Дата: 28.11.2018 15:25:00