/ Лидеры Тамбовщины разработали проекты в рамках деловой игры «Импульс роста»

Лидеры Тамбовщины разработали проекты в рамках деловой игры «Импульс роста»

Лидеры Тамбовщины разработали проекты в рамках деловой игры «Импульс роста»

16-17 июня состоялась выездная сессия регионального конкурса «Лидеры Тамбовщины». Полуфиналисты создавали проекты по развитию муниципальных образований в рамках деловой игры «Импульс роста». Стоит отметить, что разработкой игры занимался Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, который выступает оператором конкурса.

– Задача команд в рамках игрового конкурса – представить актуальную для конкретного муниципального района проблему и предложить её решение. Помимо десяти команд муниципальных образований, в игре принимали участие три судейские команды: представители органов власти, НКО и работодателей, а также команда населения, которая вырабатывала собственную позицию по поводу каждого проекта, – рассказала заместитель директора Тамбовского филиала РАНХиГС Анжелика Головина.

Работа над проектами оценивалась по шести критериям: перспективность, инновационность, оценка рисков, креативность подачи, соблюдение тайминга и уровень проработки.

– В рамках игры наша команда представляла Бондарский район. Наш проект уникального агрокомплекса и ЭКО-деревни вошел в пятерку лучших. Выходные с лидерами – это возможность узнать себя с другой стороны и сделать правильные выводы о перспективах развития своего потенциала, –поделилась впечатлениями участница конкурса, главный специалист по молодежной политике администрации Тамбовского района Анна Коняшкина.

– Понравилось то, что команды были смешанными: от студентов до руководителей с большим опытом работы. Прошедшие два дня помогли понять каждому из участников важность умения работать в режиме нон-стоп, ведь на выполнение задания у нас было не так много времени, – рассказала участница конкурса, студентка Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Захаркевич.

По оценкам наставников и судейских команд победителем стал проект  «Умная остановка» в Никифоровском районе. Следующий этап конкурса «Лидеры Тамбовщины» пройдет 7 июля.

Дата: 18.06.2018 13:12:00