/ Тамбовский филиал РАНХиГС провел масштабную краеведческую конференцию

Тамбовский филиал РАНХиГС провел масштабную краеведческую конференцию

Тамбовский филиал РАНХиГС провел масштабную краеведческую конференцию

26 апреля в областном центре состоялась VIII Всероссийская научная конференция «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем», посвященная столетию событий гражданской войны в России: трагедии и драмы выбора исторического пути развития. Конференция собрала на одной площадке краеведов, историков, сотрудников научных центров, музеев, библиотек, архивов, культурно-просветительских и других учреждений, связанных с изучением историко-культурного наследия и современного состояния города.

Пленарное заседание конференции прошло в зрительном зале Молодежного театра. С приветственным словом к участникам обратилась Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

– Конференция является знаковым событием в научной, культурной и образовательной жизни нашего города. Темы, которые поднимаются на конференции, и методические материалы, которые выходят по результатам, – это серьезный вклад участников конференции в развитие исторического краеведения, – отметила Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

С докладами на пленарном заседании выступили Антон Посадский, д-р ист. наук, профессор Поволжского института управления им. П.А. Столыпина, Владимир Канищев, д-р ист. наук, профессор ТГУ им. Г.Р. Державина, Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, кандидат богословия и другие.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям. Стоит отметить, что ежегодно одним из главных организаторов краеведческой конференции выступает Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Дата: 27.04.2018 13:52:00