/ Школьники продолжают изучать будущие профессии в Тамбовском филиале РАНХиГС

Школьники продолжают изучать будущие профессии в Тамбовском филиале РАНХиГС

Школьники продолжают изучать будущие профессии в Тамбовском филиале РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжаются занятия для учащихся 9-х классов городских школ в рамках реализации проекта управления образования Тамбовской области «Профессии в деталях».

19 декабря состоялась встреча школьников со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Тамбову, майором полиции Верой Мельниковой. Она поделилась опытом работы в правоохранительных органах, подробно рассказала о требованиях, которым должен соответствовать сотрудник полиции, вспомнила некоторые интересные примеры из личной практики, подчеркнув важность получения высшего юридического образования и ответственного отношения к своей работе. В ходе встречи затрагивались вопросы привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности, постановки их на учет, а также защиты их прав. Стоит отметить, что школьники активно задавали вопросы и участвовали в беседе.

Напомним, что в Тамбовском филиале РАНХиГС девятиклассники знакомятся с профессиями судьи, сотрудника правоохранительных органов, бизнесмена, менеджера и государственного служащего.

Дата: 22.12.2017 11:31:00