/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили образовательный центр «Энефтика»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили образовательный центр «Энефтика»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили образовательный центр «Энефтика»

14 декабря студенты направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала РАНХиГС посетили Демонстрационно-образовательный Центр «Энефтика».

Директор ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения» Олег Кадыков познакомил будущих экономистов с современными достижениями техники и технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. В ходе интересной беседы обсудили проблемы и задачи ЖКХ, рассмотрели вопросы использования механизмов государственно-частного партнерства для реализации проектов по энергосбережению в коммунальной инфраструктуре области. После беседы для студентов провели обзорную экскурсию по выставочному центру.

– Экскурсия была увлекательной и интересной. Нас познакомили с новинками энергосбережения в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве. С точки зрения полезности рассказали о нововведениях, которые применяют в быту, например, про экономичность и безопасность светодиодной лампочки. Директор центра поделился с нами итогами инвестиционного проекта по модернизации уличного освещения в таких городах, как Мичуринск, Кирсанов, Моршанск и Уварово, – рассказала Ксения Дурнова, студентка второго курса направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что в ближайшее время Региональный центр энергосбережения и Тамбовский филиал РАНХиГС заключат соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется проведение практик, стажировок и совместных энергоэффективных мероприятий.

Дата: 19.12.2017 12:27:00