/ Проект студенток Тамбовского филиала РАНХиГС завоевал награды на предпринимательском конгрессе

2017

30 ноября в Тамбовском молодежном театре прошел первый молодежный конгресс «Ты-предприниматель», который объединил на одной площадке перспективных молодых предпринимателей, представителей власти, бизнес-сообщества и общественности региона.

Одним из центральных событий конгресса стала церемония награждения победителей  конкурса бизнес-проектов «Активное поколение-2017», участие в котором приняли одиннадцать студентов Тамбовского филиала РАНХиГС, успешно прошедшие курс обучения в школе «Основы молодежного предпринимательства» в октябре-ноябре этого года. Проект детской игровой комнаты «Курносики» студенток первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Кристины Поздняковой и Елены Поляниной признали лучшим в номинации «Развитие социального предпринимательства», студентки получили дипломы и ценные призы.

–  На защите проекта я волновалась, потому что выступать пришлось перед бизнес-ангелами. Я постоянно чувствовала поддержку своего партнёра, поэтому защита прошла успешно. Идея проекта пришла к нам по отдельности, но мы решили не конкурировать, а объединиться и сделать нечто стоящее. Очевидно, у нас это получилось, – рассказала Елена Полянина, студентка первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Конгресс завершился встречей молодых предпринимателей и студентов с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным. Вопросы губернатору получили возможность задать студенты четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Захаркевич и Максим Заливин.

Стоит отметить, что на конгрессе благодарности за содействие в популяризации молодёжного предпринимательства в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» в Тамбовской области вручили директору Тамбовского филиала РАНХиГС Алексею Ильину, заместителю директора Анжелике Головиной и начальнику отдела внеучебной работы Анне Беляевой.

Дата: 04.12.2017 14:47:00