/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в межрегиональном форуме «Цифровая реальность прошлого»

2017

С 22 по 24 ноября на базе ТГУ имени Г.Р. Державина прошел межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого», на котором обсудили использование информационных технологий в образовательной, научно-исследовательской сфере и в целях сохранения историко-культурного наследия. В число участников форума вошли студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– С нами поделились интересной информацией о том, как с помощью компьютерных технологий сохранить историческое наследие Тамбовщины. Было увлекательно послушать знающих и компетентных специалистов в этой области, – рассказала студентка четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Светлана Будаева.

Студенты посетили тренинги и мастер-классы по использованию информационных технологий в гуманитарной сфере, стали участниками творческих мастерских по разработке и реализации краткосрочных проектов в области цифровой гуманитаристики, а также получили навыки в математическом моделировании, 3D-моделировании, создании электронных баз данных и геоинформационных систем.

Дата: 27.11.2017 13:54:00