/ Представители Тамбовского филиала РАНХиГС обсудили проблемы российской государственности на межрегиональной конференции

2017

17 ноября в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась межрегиональная видеоконференция «Российская государственность в контексте времени: события, люди, факты», приуроченная к 1155-летию зарождения российской государственности. Участие в конференции приняли студенты третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС, а спикером на площадке выступил доктор политических наук, профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Игорь Санжаревский.

– Основной опасностью для государственности является искушение тенденцией государственной идеологизации, связанной с современными дискуссиями по поводу ст. 13 Конституции РФ, подмены национальной идеи какой-либо социальной, религиозной, экономической или политической идеологией, – отметил д. полит. н., профессор кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Игорь Санжаревский.

Стоит отметить, что участие в обсуждении направлений, раскрывающих историческую и современную сущность российской государственности, по видеосвязи приняли докладчики из Тамбовской, Волгоградской и Кемеровской областей.

Дата: 22.11.2017 13:32:00