/ Восемь студентов Тамбовского филиала РАНХиГС станут участниками Школы парламентаризма

2017

28 октября на базе городского Дома молодежи состоялся очный отбор участников нового сезона образовательного проекта «Школа парламентаризма», организатором которого выступает Молодая гвардия Единой России.

Отбор участников проходил в нескольких форматах: блиц-опрос, беседа о профессиональных интересах и жизненных ориентирах, деловая игра. Эксперты обращали внимание на наличие у претендентов базовых теоретических знаний в сферах истории, права,
политики, информированность о текущей ситуации в мире и в стране, а также на коммуникабельность, открытость в общении и другие качества. По итогам отбора в число участников проекта вошли восемь студентов Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– У каждого эксперта мы смогли достойно проявить себя и пройти на следующий этап. Думаю, что Школа Парламентаризма поможет нам многое узнать о политической системе РФ и ежедневной информационно-политической повестке, а также познакомиться с известными общественно-политическими деятелями региона, – рассказал студент второго курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Турал Исаев.

Напомним, что «Школа парламентаризма» – это социально-политический проект, направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти.

Дата: 30.10.2017 10:42:00