/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС разрабатывают бизнес-проекты в рамках школы молодежного предпринимательства

2017

9 октября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось второе занятие в рамках образовательной программы «Основы молодежного предпринимательства», организатором которой является АНО «Региональный центр управления и культуры».

Директор центра Ольга Лаптева рассказала первокурсникам об основных моментах создания бизнес-проекта: от построения бизнес-модели до структуры и этапов разработки бизнес-плана.

– На занятии мы узнали о том, что нужно для развития успешного бизнеса. Например, для открытия своего дела нужен стартовый капитал, который лучше брать в банке, помещение для работы, кадры, образование и многое другое. Главный вывод, который я сделал для себя: Бизнес – это колоссальная ответственность, дело, которым нужно заниматься двадцать четыре часа в сутки, – рассказал студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Сергей Несмеянов.

В течение октября студентов Президентской академии ждут еще два занятия в школе молодежного предпринимательства. Итогом работы станет защита собственных бизнес-проектов.

Дата: 09.10.2017 12:41:00