/ Студентов Тамбовского филиала РАНХиГС пригласили стать участниками проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»

2017

5 октября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась презентация проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма», организатором которого выступает всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России».

Напомним, что «Высшая студенческая школа парламентаризма» – это федеральный образовательный проект, целью которого является интеграция студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти.

В рамках презентации проекта перед студентами Президентской академии выступил депутат Тамбовской городской Думы шестого созыва, главный редактор общественно-политической газеты «Тамбовский курьер» Владимир Сергеев. Он рассказал о влиянии, которое оказывают средства массовой информации на политический процесс. Разговор коснулся информационной политики, механизмов взаимодействия СМИ и политических институтов, а также цензуры. В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Организаторы презентационной площадки подчеркнули, что потенциальных участников проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»  ждет серьезный отбор, прием заявок на участие продлится до 8 октября.

Дата: 06.10.2017 12:06:00