/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС проходят обучение в Школе молодежного предпринимательства

2017

2 октября в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялось первое занятие в  рамках проекта «Школа молодежного предпринимательства», который ежегодно организует и проводит АНО «Региональный центр управления и культуры».

В этом году участниками проекта стали тридцать шесть первокурсников направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция». На первом занятии студенты приняли участие в деловой командной игре «Бизнес цикл за один день», которая погрузила ребят в условия рынка и заставила принимать сложные управленческие решения.

– Сегодняшнее занятие помогло студентам понять сущность предпринимательской деятельности, важность планирования и работы в команде, – рассказала Наталья Малинина, руководитель Центра инноваций социальной сферы.

Занятия со студентами Тамбовского филиала РАНХиГС будут проходить еженедельно. В ходе занятий они попробуют написать бизнес-план собственного проекта, а также получат ценные знания и опыт для дальнейшего саморазвития.

Дата: 03.10.2017 11:53:00