/ Студенты Президентской академии стали участниками круглого стола, который прошел в следственном комитете

2017

8 сентября студенты третьего и четвертого курсов направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в заседании круглого стола, приуроченного к десятилетию со дня образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Участники выслушали выступление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области  Александра Полшакова, который рассказал о реформировании следственных органов, и приняли участие в обсуждении спорных вопросов отдельных видов преступлений, подследственных Следственному комитету.

– Мне удалось побывать на круглом столе, посвященном борьбе с коррупционными преступлениями. Я узнал о новых методах борьбы с данными преступлениями, а также процент раскрываемости подобных дел. Помимо того, мы поговорили об институте общественных помощников, смысле работы общественным помощником и о том, как им можно стать, – рассказал Николай Чаусов, студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что Тамбовский филиал Президентской академии уже много лет тесно сотрудничает со Следственным комитетом, а студенты филиала являются активными участниками круглых столов, конференций и семинаров.

Дата: 12.09.2017 10:48:00