/ Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в слете молодых предпринимателей

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в слете молодых предпринимателей

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в слете молодых предпринимателей

В конце августа представители Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие сразу в нескольких региональных мероприятиях, направленных на развитие молодежного предпринимательства, которые прошли на базе ДОЛ «Солнечный».

22 августа в рамках лагерной смены «Ты – предприниматель» заместитель директора, к. псх. н., доцент Анжелика Головина, к.э.н., доцент Алексей Хмельков и к.соц.н. Мария Шуклинова провели тренинг и деловую игру «Управленец будущего». В игровой форме они познакомили школьников и студентов средних специальных учебных заведений области со спецификой управленческого труда и помогли им проверить наличие качеств, необходимых для потенциальных управленцев и лидеров.

24-25 августа студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками форума «Малый бизнес: новые источники роста». Стоит отметить, что учащиеся Президентской академии ежегодно принимают участие в слете молодых предпринимателей, основной целью которого является продвижение бизнес-проектов к финансированию.

– Форум объединил большое количество представителей малого и среднего бизнеса, людей из разных отраслей, с разным складом ума и целями. Практической пользы получилось извлечь достаточно много: от алгоритма создания целей до направления развития собственного предприятия, – рассказал студент второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Григорий Мкоян.

Напомним, что организаторами мероприятий стали управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области и АНО «Региональный центр управления культуры».

Дата: 07.09.2017 09:45:00