/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли на избирательный маршрут

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли на избирательный маршрут

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли на избирательный маршрут

1 июня в городском парке культуры и отдыха активисты Молодежной избирательной комиссии Тамбовской области провели для детей и подростков игру «Избирательный маршрут». С маршрутными листами ребята путешествовали от станции к станции, на каждой из которых выполняли задания, связанные с избирательным правом и процессом. Активное участие в организации и реализации проекта приняли студенты Тамбовского филиала РАНХиГС, члены Молодежной избирательной комиссии Ксения Косарева и Григорий Мкоян.

– Эта познавательная игра-квест по избирательному праву действительно понравилась и нам, и участникам – детям и их родителям. Было много интересных заданий, в которых я бы и сам поучаствовал. У нас получилось совместить приятное с полезным – ребята узнали многое об избирательном процессе и были награждены призами за свою смекалку, – рассказал студент первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Григорий Мкоян.

Стоит отметить, что целью игры «Избирательный маршрут» стало знакомство, расширение и углубление знаний молодых и будущих избирателей об избирательном праве и избирательном процессе, а также формирование основ правовой культуры, повышение уровня доверия к избирательной системе.

Дата: 01.06.2017 15:09:00