/ Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в областной предпринимательской конференции

2017

XVII областная конференция представителей малого и среднего предпринимательства состоялась 26 мая на базе универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. Организатором конференции стало управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области. Работа конференции сосредоточилась на девяти площадках, посвященных обсуждению проблем бизнеса, кредитования, внешнеэкономической деятельности, молодежного предпринимательства.

Студентки Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ксения Косарева и Анастасия Вяльцева стали участницами подиумной дискуссии «Молодежь становится на крыло», во время которой состоявшиеся молодые предприниматели рассказали студентам о своем практическом опыте.

–  Предприниматели – одна из сил, на которой держится экономика России. Важно, что в нашем регионе теме предпринимательства уделяется внимание. Здорово было послушать молодых предпринимателей, которые уже реализовали себя в качестве бизнесменов. Учиться нужно на чужих ошибках, поэтому личный опыт, которым они с нами поделились, принесет пользу, –  рассказала студентка третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Ксения Косарева.

Предпринимательская конференция, прошедшая на Тамбовщине,  стала уникальной дискуссионной площадкой, которая объединила руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, представителей банков, органов власти, а также студентов учебных заведений области.

Дата: 29.05.2017 15:05:00