/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали призерами молодежного экономического конгресса

2017

23 мая в Институте экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся II Молодежный экономический конгресс  «Путешествие по миру». Конгресс проходил в форме деловой игры, во время которой участники исполняли роли делегатов определенных заранее стран. Они представляли позицию выбранной страны по нескольким критериям: история, политика, международные отношения и др.

Участие в игре приняли студенты третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Юлия Захаркевич и Александр Зайцев.

– На конгрессе мы отстаивали интересы Швеции. Это было увлекательно, потому что в ходе подготовки мы узнали много нового об этой стране. К примеру, последний раз Швеция участвовала в войне в 1814 году. Двести лет без войн, этому стоит поучиться, – рассказал Александр Зайцев, студент третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

По итогам конгресса студенты Тамбовского филиала РАНХиГС заняли третье место и получили дипломы, а также ценные призы от центра иностранных языков Go! English.

Дата: 24.05.2017 14:40:00