/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли в финал деловой игры «СтудСуд»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли в финал деловой игры «СтудСуд»

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС вышли в финал деловой игры «СтудСуд»

21 апреля на базе Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся первый полуфинал конкурсной деловой игры «СтудСуд». Её организатором является Фонд социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию («СтудФонд»), Всероссийской общественной организации Молодая Гвардия Единой России. Участие в игре приняла команда студентов направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС.

– На протяжении недели мы с ребятами усердно готовились к этому конкурсу, обсуждали условия задач, которые были даны организаторами деловой игры, распределяли роли участников процесса – истцов, ответчиков, свидетелей, экспертов. Мы очень серьёзно подошли к подготовке: составили необходимые для судебного заседания документы, подобрали себе костюмы, чтобы придать судебному процессу естественности и реалистичности. Нашим наставником в подготовке к деловой игре была Алехина Ольга Михайловна, заведующий кафедрой правовых дисциплин. Благодаря основательной подготовке и слаженности, нам удалось победить своих оппонентов – команду ТГУ им. Г.Р. Державина, – рассказал студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Никита Беззубцев.

Теперь студентам Тамбовского филиала РАНХиГС предстоит участие в в финальной части деловой игры. Их соперником станет победитель второй полуфинальной игры, которая пройдет между командами ТГТУ и РосНОУ.

Дата: 24.04.2017 10:23:00