/ В Президентской академии прошла студенческая весна

В Президентской академии прошла студенческая весна

В Президентской академии прошла студенческая весна

11 апреля на сцене Молодежного театра состоялся праздничный концерт городского фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2017», который подготовили студенты Тамбовского филиала РАНХиГС. Напомним, что организатором  фестиваля является комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

В этом году студенческий праздник в РАНХиГС прошел под девизом – «Весна новых историй». Студенты направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджмент» на большой сцене продемонстрировали танцевальные и певческие таланты, а также актерское и театральное мастерство.

– На мой взгляд, концерт прошел на ура. Все ребята очень старались – это было видно по тому, как доброжелательно нас принял зал. Несмотря на полную готовность, все равно мы испытывали волнение перед выступлением и с облегчением и радостью выдохнули после него. Студенческая весна оставила только приятные впечатления и положительный опыт. Уже думаем о новых номерах, – рассказала студентка первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Ангелина Крюкова.

Стоит отметить мастерство ведущих – Ксении Косаревой, Вадима Маригода и Александра Зайцева, которые не давали зрителям скучать. В перерывах между номерами они сыпали со сцены шутками и разыгрывали миниатюры. Коллектив «Академия танца «TambovDance», который является многократным победителем региональных и всероссийских танцевальных конкурсов, показал зрителям уже полюбившиеся номера и новые постановки. Зрители не обделили вниманием и вокальные номера праздника, а настоящую бурю оваций зал подарил двум постановкам Театральной студии Тамбовского филиала РАНХиГС – «Ангел» и «Зимняя».

Напомним, что концерт самодеятельного творчества образовательной организации является главным направлением фестиваля. Праздничную программу Тамбовского филиала РАНХиГС оценивало конкурсное жюри, которое состояло из представителей городской администрации, деятелей культуры и партнеров фестиваля. Итоги «Студенческой весны-2017» объявят на гала-концерте.

Дата: 11.04.2017 16:01:00