/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС создали путеводители по городам Германии на немецком языке

2017

29 марта в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялось награждение победителей и участников внутривузовского конкурса «По городам Германии». Его участниками стали второкурсники направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция». Студенты своими руками создали красочные путеводители по городам Германии – Берлину, Мюнхену, Франкфурту-на-Майне – на немецком языке. Стоит отметить, что конкурс проходит ежегодно, его организатором является к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Наталия Болтнева.

– Цель конкурса – развитие интереса к изучению иностранных языков, расширение кругозора студентов путём ознакомления с культурным и историческим наследием страны изучаемого языка, а также углубление и совершенствование знаний, полученных на занятиях по иностранному языку, – рассказала Наталия Болтнева.

В этом году первое место в конкурсе заняла студентка направления подготовки «Экономика» Анна Летягина, второе – поделили Ирина Купарева (Менеджмент) и Марина Лигинченко (Юриспруденция), третье место досталось студентке направления подготовки «Юриспруденция» Анастасии Трубниковой.

Дата: 29.03.2017 15:41:00