/ День открытых дверей в Тамбовском филиале РАНХиГС посетили школьники со всей области

2017

19 марта в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся день открытых дверей для абитуриентов, школьников и их родителей. Площадкой для встречи по традиции стала библиотека Академии.

День абитуриента начался с выступления директора Тамбовского филиала РАНХиГС, к.и.н., профессора  Алексея Ильина, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

– Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  – это единственный вуз в стране с разветвленной сетью филиалов. Тамбовский филиал по статистическим показателям занимает достойное место в филиальной сети Академии и в региональной системе подготовки кадров высшего образования. Вуз осуществляет подготовку управленческих кадров для всех отраслей экономики, системы государственного и муниципального управления, – отметил Алексей Ильин.

Сегодня Тамбовский филиал РАНХиГС ведет прием по четырем направлениям – «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент». На дне открытых дверей абитуриенты ознакомились образовательными программами, задали интересующие вопросы руководству вуза и приемной комиссии, встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Дата: 20.03.2017 16:09:00