/ Четверо студентов Президентской академии станут участниками высшей школы парламентаризма

2017

10 марта в Доме молодежи прошел очный отбор участников федерального образовательного проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма» в Тамбовской области. Организатором проекта, целью которого является интеграция студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти, выступает всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России».

Собеседование с претендентами состояло из четырех этапов: блиц-опрос, политическая дискуссия, разбор политического кейса, беседа с психологами. Все этапы очного отбора успешно прошли четверо студентов Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: Ксения Косарева, Николай Гончаренко, Ангелина Крюкова и Григорий Мкоян.

– Высшая студенческого парламентаризма – это замечательная площадка для молодых политиков. От участия в проекте жду новых впечатлений, свежей политической информации, интересных диалогов и полезных знакомств, – рассказала Ксения Косарева, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Студенты Президентской академии вошли в число пятидесяти финалистов, которым предстоит посещать образовательные площадки и получать знания в области современной политики. Первое занятие в школе парламентаризма состоится уже 15 марта.

Дата: 14.03.2017 15:55:00