/ Проект студентов Тамбовского филиала РАНХиГС «Фитосчастье» вышел в финал конкурса RAISE

2017

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в Образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE, которая прошла в Москве со 2 по 3 марта. Напомним, что RAISE –  это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов  направленных на решение социальных проблем и развития гражданского общества.

На образовательной сессии команда студентов «Спектр» под руководством куратора – старшего преподавателя кафедры экономики Тамбовского филиала РАНХиГС Светланы Поздняковой, представила проект «Фитосчастье, в рамках которого планируется заниматься производством и продажей картин из живых растений.

– Программа сессии была направлена на то, чтобы мы проработали проекты с разных сторон: проектная составляющая, правовая сторона, контент и его продвижение, секреты публичного выступления. На конвейере проектов командам необходимо было пройти четырнадцать экспертов, которые рассматривали работы с совершенно разных сторон. Нашему проекту ни один эксперт не сказал «нет». Это значит, что работа будет продолжаться, – рассказала студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Ксения Косарева.

Теперь ребятам предстоит презентовать доработанный проект на финальной части конкурсных мероприятий Акселератора социальных инициатив RAISE, который пройдет в столице в мае.

Дата: 06.03.2017 16:24:00