/ Студент Президентской академии победил в конкурсе исследовательских работ Российского союза молодых ученых

2016

15 декабря в областном центре состоялся финальный этап конкурса на лучшую студенческую исследовательскую работу, который проводился  Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке Управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области. В нем приняли участие молодые исследователи из Тамбовского филиала РАНХиГС, МичГАУ, ТГУ имени Г.Р. Державина и других учебных заведений области.

В финал конкурса вышли пять исследовательских групп, руководители которых выступили с кратким докладом-презентацией о результатах исследовательской деятельности. По результатам выступлений организационный комитет Конкурса определил победителя. Им стал студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Александр Сушков, который исследовал проблемы миграционных процессов Европе.

– Мое исследование посвящено рассмотрению актуальной повестки сегодняшнего дня – миграционных процессов. Данный вопрос составляет одну из наиболее проблемных областей как в контексте региональной, так и мировой политики. Затрагивая многие стороны общественной жизни, и, являясь возможной причиной обострения межэтнических и межконфессиональных противоречий, он требует особого внимания со стороны государственных структур, грамотного построения миграционной политики с учётом всего комплекса факторов, а также согласованности действий, – рассказал победитель конкурса, студент Тамбовского филиала РАНХиГС Александр Сушков.

Все финалисты конкурса получили кубки и дипломы лауреатов, а победитель был награжден денежным призом.

Дата: 15.12.2016 15:24:00