/ В Президентской академии продолжается серия мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

2016

8 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась открытая лекция на тему: «Коррупция: современное состояние и пути противодействия». Перед студентами направления подготовки «Юриспруденция» выступили сотрудники Следственного управления Следственного комитета, прокуратуры и Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области. Лекция прошла в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Студентам рассказали об антикоррупционной составляющей административно-правового статуса сотрудника Следственного комитета, взаимодействии комитета со СМИ как формой профилактики коррупционных преступлений, а также основных направлениях деятельности прокуратуры и органов юстиции в сфере противодействия коррупции.

Напомним, что Тамбовский филиал РАНХиГС уже давно практикует открытые лекции как форму работы с обучающимися. Кроме должностных лиц и руководителей органов региональной власти, в гости к студентам филиала приходят общественные деятели, руководители предприятий и компаний, управленцы с большим опытом работы.

Дата: 08.12.2016 14:49:00