/ Тамбовский филиал РАНХиГС представил юридическую профессию на Едином дне профориентации

2016

3 декабря Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в Едином дне профессиональной ориентации, который прошел на базе корпуса №3 МАОУ СОШ №22. Участниками стали учащиеся 9-11 классов, родители и педагогические работники общеобразовательных организаций Тамбовской области. На дне профориентации вузы и колледжи города представили наиболее востребованные на рынке труда профессии. Делегация Тамбовского филиала РАНХиГС работала на презентационной площадке, посвященной юридической профессии.

– Преподаватели кафедры уголовного права и процесса и кафедры государственно-правовых дисциплин, на виртуально обозначенном месте происшествия, ознакомили школьников с теорией и практикой обнаружения и исследования информации о совершенном преступлении, с некоторыми видами следов, порядком их закрепления и изъятия. Кроме того, школьники получили возможность увидеть средства криминалистической техники, которые содержатся в чемодане следователя-криминалиста, – рассказала заведующий кафедрой уголовного права и процесса Тамбовского филиала РАНХиГС Алина Анапольская.

Участниками Единого дня профессиональной ориентации стали сто тридцать девять учащихся общеобразовательных организаций из одиннадцати районов Тамбовской области.

Дата: 05.12.2016 11:03:00