/ Студенты Президентской академии представили бизнес-идеи на конкурсе молодых предпринимателей

2016

1 декабря на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора прошел VIII экономический Форум «Технологии успеха-молодежи!». В рамках форума состоялся конкурс проектов «Школы молодежного предпринимательства», участие в котором приняли двенадцать студентов Тамбовского филиала РАНХиГС.

Проекты студентов были связаны с оказанием услуг по пошиву и ремонту одежды, открытием кондитерских магазинов, клининговой компании, модного магазина для девочек, созданием пасеки. Разработки были высоко отмечены конкурсным жюри, а проект «Выжигание портретов по дереву» студента первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Григория Мкояна получил приз зрительских симпатий.

– Выжигание по дереву или пирография – сфера деятельности, которая в Тамбовской области практически не представлена. Люди любят необычные сувениры, а подобные изделия можно заказать в подарок родственникам и друзьям. Кроме того, портреты отличаются красотой и оригинальностью, – рассказал Григорий Мкоян.

Стоит отметить, что всего участниками конкурса проектов «Школы молодежного предпринимательства» было представлено тридцать семь идей для развития собственного бизнеса в Тамбовской области.

Дата: 02.12.2016 10:52:00