/ Первокурсникам Президентской академии рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Первокурсникам Президентской академии рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Первокурсникам Президентской академии рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

1 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи. Беседу со студентами первого курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция» провели врач Центра медицинской профилактики Тамбовской области Наталья Фадеева и инструктор Центра медицинской профилактики Тамбовской области Анжелика Кулагина.

– Информационная подготовка – это самый эффективный метод профилактики. В  отношении СПИДа не существует никаких медицинских профилактических прививок, а единственный способ не допустить заражения – это  нравственное воспитание и правильное поведение, –  рассказала врач по гигиеническому воспитанию Центра медицинской профилактики ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» Наталья Фадеева.

Во время  семинара первокурсники ознакомились с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в Тамбовской области, посмотрели тематический фильм, а также получили полезные знания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Дата: 01.12.2016 10:47:00