/ Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками Всероссийского тестирования по истории Отечества

2016

26 ноября представители Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в акции «Всероссийский тест по истории Отечества», которая прошла на базе Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Тест из сорока вопросов на знание отечественной истории, начиная с 882 года, написали студенты 1-2 курса Тамбовского филиала РАНХиГС – Кирилл Рябов, Екатерина Авдеева, Александр Попов, Полина и Марина Дворецковы, Максим Овчинников, Владислав Киреев. Руководитель делегации, к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Тамбовского филиала РАНХиГС Евгения Сироткина отметила, что студенты успешно прошли тестирование и получили высокие результаты.

– Наша страна имеет невероятно богатую историю. Она не только интересна и увлекательна, но ещё и поучительна, –  поделилась впечатлениями студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Марина Дворецкова.

Напомним, что акция «Всероссийский тест по истории Отечества» второй год проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Дата: 28.11.2016 10:18:00