/ Преподаватель Тамбовского филиала РАНХиГС стала участницей Всероссийского образовательного Форума в Москве

2016

С 19 по 20 ноября в Москве, в деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская», проходил Всероссийский образовательный Форум 2016 «Многоязычие в образовании: немецкий – первый второй иностранный». Его участниками стали около двух тысяч руководителей образовательных организаций, учителей и преподавателей немецкого языка. Приняла участие в обсуждении актуальных вопросов преподавания немецкого языка к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Наталия Болтнева.

– Я участвовала в работе секции «Квалификация», где прозвучали доклады: «Немецкий в противопоставлении с английским – многоязычие на уроке», «Введение в предметно-языковое интегрированное обучение», «Обучать языку посредством игры и игры-пантомимы в обучении», «Пункт назначения». Кроме этого, мы узнали о программах Гёте-Института, посвящённых профессиональной подготовке и повышению квалификации учителей и преподавателей немецкого языка как второго иностранного, – рассказала Наталия Болтнева.

Целью прошедшего форума стало привлечение внимания широкой общественности к образовательному потенциалу немецкого языка и немецкого языка как второго иностранного. Участники послушали выступления, семинары и мастер-классы экспертов из Германии и России, а также приняли участие в дискуссиях на профессиональные темы.

Дата: 22.11.2016 16:34:00