/ Студенты Президентской академии стали третьими в игре «Форт Боярд»

Студенты Президентской академии стали третьими в игре «Форт Боярд»

Студенты Президентской академии стали третьими в игре «Форт Боярд»

18 ноября в городском Доме молодежи прошла праздничная программа, посвященная Международному дню студента. Её участниками стали команды высших и средних специальных учебных заведений города. Студенты соревновались друг с другом в игре по мотивам известной телепередачи «Форт Боярд». Они участвовали в испытаниях на ловкость, выносливость, память, смекалку и силу. Ключи, полученные за прохождение испытаний, потребовались участникам в самом конце игры для составления кодового слова.

– Игра мне очень понравилась. Мне досталось задание на память. Нужно было запомнить картинку из фигур и собрать ее в правильном порядке. Мне кажется, что такие игры нужно проводить намного чаще, ведь они развивают смекалку, эрудицию и сообразительность, – рассказала Екатерина Авдеева, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Команда Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ была первой командой, которая собрала все одиннадцать ключей, но кодовое слово, которое определило победителя,  студенты смогли разгадать лишь третьими.

Дата: 18.11.2016 16:22:00