/ В Тамбове обсудили перспективы развития молодежного социального предпринимательства

2016

17 ноября в областной администрации состоялся круглый стол, посвященный развитию молодежного предпринимательства на Тамбовщине. Он прошел в рамках форума «Проблемы и перспективы развития социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в современных условиях: обеспечение доступа к предоставлению услуг в социальной сфере». Участие в обсуждении лучших практик социального предпринимательства и механизмов их поддержки  приняли представители общества, бизнеса и власти.

Тамбовский филиал РАНХиГС на протяжении нескольких лет занимается поддержкой и развитием молодежного предпринимательства в социальной сфере. Проекты, разработанные в стенах филиала, не раз находили отклик на региональном и федеральном уровнях. Опытом разработки и реализации проектов молодежного социального предпринимательства на базе Тамбовского филиала РАНХиГС с участниками круглого стола поделились студентки Анастасия Вяльцева и Яна Шапран.

– Безусловно, радует, что развитие социального предпринимательства обсуждается на таком высоком уровне. На круглом столе прозвучали интересные идеи, и молодые предприниматели узнали много нового для себя и своих бизнес-идей, – рассказала Анастасия Вяльцева, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского фиала РАНХиГС.

Дата: 17.11.2016 15:30:00